В Надыме пройдут гонки по трофи-рейду

С каждым годом в ЯНАО все большую популярность набирают технические виды спорта. В конце текущей недели в регионе состоятся соревнования по трофи-рейду и внедорожному ориентированию. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе администрации города Надым.

Трасса будет расположена в районе местного аэропорта. На сегодняшний день уже несколько десятков спортсменов из разных населенных пунктов подали заявки на участие в этих эктремальным гонках. Все участники прошли перед соревнованием медосмотр, в том числе было запланировано и посещение кабинета узи Красногвардейская.

Организаторы собираются разделить машины на три класса: стандарт – в этом классе будут соревноваться автомобили обычной комплектации, экстрим – автомобили с диаметром колес до 35 дюймов, и спорт – специально подготовленные внедорожники, диаметр колес которых составляет почти 40 дюймов. В соревнованиях смогут принять участие и любители квадроциклов.

Во время гонок спортсмены должны будут найти контрольные точки, установленные по всему периметру территории. Победителем гонок станет тот спортсмен, который сможет взять наибольшее количество точек за минимальное количество времени. Призеры соревнований получат специальные призы от руководителя Надымского района Станислава Шегурова.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.