Японские астрономы увидели свет у черной дыры в созвездии Лебедя

Японские астрономы увидели свет у черной дыры в созвездии Лебедя. Среди специалистов началась активная дискуссия, что же на самом деле такое интересное происходит в далеком и таинственном космосе. В настоящий момент версий существует несколько.

Астрономы из Японии обнаружили с помощью современных технологий таинственный свет у черной дыры в созвездии Лебедя. Природу яркого свечения, которое попало в объектив мощного телескопа, пока что не удалось выяснить, но ученые всеми силами пытаются ответить на этот интересующий многих людей вопрос.

Большинство специалистов сошлись на мнении, что появился свет из-за перегрева материи, которая существует вокруг черной дыры. По этой причине свет стал очень ярким. Ученые думают, что материя разогрелась до рекордной температуры в 10 миллионов градусов по Цельсию.

Японские эксперты считают, что подобное свечение не является постоянным явлением, а происходит периодически с перерывом в несколько недель. По истечении этого времени свет появляется снова и так далее.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.