Ученые сделали последнюю попытку связаться с зондом «Филы»

Представители космической миссии Rosetta предприняли последнюю попытку связаться с зондом «Филы». Главная задача этого аппарата заключается в исследовании кометы под названием 67Р/Чурюмова-Герасименко. К сожалению, приземление объекта прошло неудачно, поэтому происходили постоянные сбои.

Европейская космическая миссия Rosetta осуществила накануне очередную попытку наладить связь с посадочным модулем «Филы», который начал свою работу еще год назад. Последний раз такое было прошлым летом и с того времени все попытки с ним «пообщаться» увенчались неудачей. Дело в том, что местом приземления зонда является поверхность кометы 67Р/Чурюмова-Герасименко. Но по неизвестным причинам аппарат приземлился не так, как бы этого хотелось и в связи с этим происходили технические неполадки со связью.

Несколько раз наладить «общение» с «Филы» все-таки удавалось, в результате чего ученые собрали необходимую информацию о далеком объекте. Но этого оказалось недостаточно, ведь специалисты возлагали большие надежды на зонд.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.