Ученые на поверхности смартфонов живет больше бактерий, чем в туалете

Британские специалисты организовали интересное исследование, после чего сообщили, что на поверхности смартфонов живет в несколько раз больше бактерий, чем в туалете. После такой информации работники науки надеются, что владельцы телефонов станут более тщательно следить за их чистотой, чтобы уберечь свой организм от влияния болезнетворных молекул.

В настоящее время смартфоны стали обычным средством получения и передачи большой информации, поэтому мы пользуемся ими постоянно. К сожалению, мало людей задумываются, сколько же на самом деле бактерий находится на поверхности наших телефонов. Ученые из Британии провели соответствующее исследование, в результате чего выяснили шокирующую новость.

Специалисты поместили несколько смартфонов в жидкую среду и через небольшое время заметили, как на их поверхности активно росли бактерии. Их количество в десять раз превысило всевозможные нормы. Кроме того, эксперты выяснили, что на ручке сливного бачка в туалете намного меньше болезнетворных бактерий, чем на смартфоне.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.