Израильские ученые подсчитали число бактерий и клеток в теле человека

Израильские специалисты совместно со своими канадскими коллегами приняли решение вычислить количество бактерий и клеток в человеческом теле, этим самым разрушили много лет существовавшее мнение о том, что число бактерий в несколько раз превышает количество клеток.

Совместными усилиями израильских и канадских специалистов удалось проверить, насколько правильными являются выводы ученого Томаса Лаки о том, что количество бактерий в человеческом организме в десять раз превышает число клеток. Данная теория существовала много десятилетий и по сей день ни разу не проверялась. На самом деле научные доказательства предшественников оказались обычным мифом, сообщили современные ученые.

Эксперты взяли за основу своего исследования данные 1972 года и много времени потратили для того, что обновить информацию. Стало известно, что в человеческом теле содержится приблизительно тридцать триллионов клеток и лишь на девять триллионов больше бактерий. Значит, количество клеток и бактерий почти что равные величины.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.