Ученый: Плутон превратится в обитаемую планету-океан через 5 млрд лет

Британский ученый Фредерик Понт сообщил, что Плутон превратится в обитаемую планету-океан через 5 миллиардов лет. К тому времени свое существование прекратят такие большие планеты, как Меркурий, Венера, а Земля станет непригодной для жизни. Об этом информирует зарубежный сайт www.exoclimes.com.

Британец Фредерик Понт поделился на страницах зарубежной прессы результатами своего последнего исследования. Ученый заявил о зарождении жизни на далеком и пока что безжизненном Плутоне. Живность на этом космическом объекте появится через 5 миллиардов лет, а сам Плутон превратится в обитаемую планету-океан. Кроме того, подобное явление произойдет на нескольких спутниках Юпитера и Сатурна (например, Ганимед и Энцелад).

Британский специалист заявил о том, что через несколько миллионов лет наше светило исчерпает весь водород, а в реакцию вступит гелий. Температура поверхности Солнца увеличится до такой степени, что Меркурий, Венера и Земля просто сгорят. Лед на поверхности Плутона растает и планета превратится в большой океан.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.