Ученые Собаки умеют распознавать эмоции на лицах людей

Британские специалисты экспериментальным путем доказали, что собаки умеют распознавать эмоциональное настроение на лицах не только своих владельцев, а и совершенно незнакомых людей. В интересном исследовании принимали участие семнадцать псов разных возрастов, полов и пород. Результаты работы появились на портале Irish Independent.

Британские ученые во главе с Дэниелрм Миллсом смогли доказать, что собаки умеют хорошо распознавать эмоции на человеческом лице. В эксперименте принимали участие семнадцать совершенно разных псов. Собакам показали по два снимка: на первом было изображено злого человека, на второй фотографии с монитора смотрел на подопытных животных радостный человек. Кроме того, параллельно во время демонстрирования снимков звучали слова «злой» и «хороший».

При прослушивании «позитивной» речи собаки обращали внимание на картинку с веселым человеком. В противоположном случае псы пристально всматривались в фотографию злого человека. Оказывается, собаки действительно все понимают являются хорошими психологами.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.