Казаки помогают охранять общественный порядок на территории ЯНАО

Представители казачьей общины Нового-Уренгоя совместно с сотрудниками правоохранительных орган еженедельно принимали участие в мероприятиях по охране окружающей среды. По словам сотрудников ОМВД по Новому Уренгою, всего было привлечено около 50 казаков. Больше половины, из общего числа привлеченных казаков, вместе с сотрудниками ФСБ несли дежурство на железнодорожном вокзале.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что привлечение казаков позволяет увеличить число патрульных нарядов полиции на улицах города и в местах массового скопления граждан. Увеличение количества нарядов позволяет обеспечить сохранение правопорядка во время проведения праздничных, спортивных и развлекательных мероприятий. Помимо этого, по решению Общественного совета, из представителей казачьих общин и национально-культурных организаций, были созданы группы общественного патруля. В настоящее время в рейдах участвуют около двадцати объединений.

Казаки помогают охранять порядок и в других населенных пунктах Ямало-Ненецкого автономного округа. К примеру, в Пуровском районе для охраны правопорядка привлекаются более 80 казаков. Каждый день на службу заступают 23 человека. В субботу и воскресение число казаков, следящих за порядком, увеличивается. В течении текущего года совместные наряды казаков и полиции приняли участие более чем в 800 мероприятиях по охране общественного порядка. 35 казаков получили поощрения от руководителя Пуровского района, за помощь полиции.

В Ноябрьском районе сотрудникам полиции помогают 54 представителя казачьей общины. В областном центре Ямало-Ненецкого автономного округа проводится работа по созданию дружины для охраны общественного порядка. Еще несколько казачьих обществ из разных районов Ямала прошли регистрацию в Управлении Минюста РФ по ЯНАО. На сегодняшний день, практически во всех населенных пунктах проводятся работы по созданию подобных дружин.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.