Стивен Хокинг рассказал, что у черных дыр есть «мягкие волосы»

Стивен Хокинг заявил, что у черных дыр есть «мягкие волосы». И не стоит сразу же слова британского ученого воспринимать всерьез и делать с этого целую сенсацию. «Шевелюру» черных дыр составляют специальные частицы с нулевой энергией под названием фотоны, которые вырываются наружу. Подробно об этом пишется на портале xata.co.il.

Известный в научных кругах британский специалист по имени Стивен Хокинг поделился собственными мыслями относительно состояния черных дыр. На портале Корнельского университета появилась соответствующая статья. Совместными усилиями Хокинга и его коллег удалось обнаружить некие фотоны, которые испарятся и характеризуются нулевым зарядом. Этот феномен носит название «мягкие волосы».

Несколько десятилетий назад эксперты уверяли, что все черны дыры имеют одинаковую исходную информацию, например, массу, скорость передвижения частиц. Стивен Хокинг первым среди всех специалистов сообщил, что черные дыры не только поглощают, а и выделяют определенное количество энергии. Случилось это 40 лет назад.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.