Ученые мозг добрых и злых людей отличается по размерам

Чикагские специалисты провели очередное исследование, чтобы выяснить, какие отличия существуют в строении головного мозга добрых и злых людей. Выяснилось, у более спокойных людей размеры мозга превышают размеры главного органа нервной системы людей с психическими расстройствами. Соответствующая статья разместилась на страницах журнала Biological Psychiatry: Cognitive Neuroscience and Neuroimaging.

Команда ученых, которые сотрудничают при Чикагском университете, провели интересный эксперимент. В новом исследовании специалистов принимали участие 168 добровольцев. Третья часть из них отличалась абсолютно уравновешенным характером, вторая группа регулярно страдала психологическими расстройствами, а остальные участники находились под постоянным наблюдением психологической клиники. Информацию о работе мозга всех добровольцев собрали с помощью магнитно-резонансной томографии.

Оказывается, у злого человека серое вещество присутствует в небольшом количестве в сравнении с добрыми людьми. Кроме того, если сравнивать по размеру головной мозг агрессивных и спокойных людей, то отметим, чем добрее человек, тем и его мозг больше. Ученые рекомендуют при каких-либо обстоятельствах сдерживать свои эмоции и стараться не воспринимать все близко к сердцу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.