Ученые рассказали, почему люди часто умирают в январе

Команда специалистов решила выяснить, почему люди часто умирают в январе. Для этого они организовали масштабное исследование, а результатами своей работы поделились с общественностью. Оказывается, первый месяц в году носит неофициальное название – «месяц несбывшихся надежд». По этой причине в январе количество самоубийств заметно вырастает.

Ученые давно заметили, что в январе умирает большое количество людей и попытались выяснить, почему подобное происходит. Зимние месяцы характеризуются низкими температурами и постоянными депрессиями. Холода становятся причиной глубоких депрессий среди представителей обеих полов. Кроме того, специалисты выяснили, что в январе количество смертей вырастает из-за психологического фактора.

Новый год, рождественские праздники ассоциируются с новыми надеждами на светлое будущее. Если же по каким-то причинам человеку не удалось провести праздники так, как бы он этого хотел, то все это может отобразиться на его внутреннем состоянии. Нередко в январе люди заканчивают жизнь самоубийством.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.