6 случаев заражения свиным гриппом зафиксировано в Пуровском районе

В Пуровском районе врачи зафиксировали 6 случаев заражения свиным гриппом. Всего за последние четыре недели в этом регионе к медицинским работникам за помощью обратилось около тысячи местных жителей. У всех пациентов обнаружили признаки гриппа или ОРВИ. Самое страшное то, что двум деткам врачи диагностировали заболевание, приближенное к пневмонии.

С начала новогодних праздников в нашей стране началась эпидемия гриппа. Кроме того, среди россиян значительно повысилось количество заболеваний гриппом и ОРВИ. В Пуровском районе, что принадлежит Ямало-Ненецкому автономному округу, врачи сообщили о шести местных жителях, которые заболели свиным гриппом.

Среди всех человек двое прибыли в больницу в тяжелом состоянии. Кроме того, у двоих деток обнаружили все признаки пневмонии. Медицинские работники сообщили, что ни один из больных не прививался от гриппа и в очередной раз напомнили всем жителям региона о важности проведения подобной вакцинации. Отметим, что в настоящее время пик заболеваемости позади и ситуация потихоньку утихает.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.