Ученые заявили, что выбор партнера полностью зависит от гена роста

Ученые заявили, что выбор партнера полностью зависит от гена роста. Романтики всегда были уверенны, что выбор возлюбленного все-таки полностью находится в руках судьбы. Ученые постоянно опровергают данную теорию. Например, специалисты из Эдинбурга уверенны, что выбор партнера жизни зависит от генов человека.

Специалисты провели исследование, в результате которого стало известно, что на выбор спутника жизни имеет влияние набор ген, которые несут ответственность за рост человека. Именно из-за этого нам всегда кажутся более привлекательные те люди, которые приблизительно одинакового с нами роста. Если говорить простым языком, высоким людям нравятся высокие, маленьких тянет к таким же. Для того, чтобы доказать правильность теории, специалисты провели исследование, в котором приняло участие более тринадцати тысяч пар.

Оказалось, что практически девяносто процентов изменений, которые касаются предпочтений роста партнера, являются одинаковыми у обоих человек из пары. Это свидетельствует о том, что каждый человек имеет предпочтение о выборе партнера из детства.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.