«Убийца Плутона» нашел новую планету на окраине Солнечной системы

Американские ученые-коллеги из Калифорнийского университета М. Браун и К. Батыгин рассказали на страницах зарубежной прессы интересную новость. Специалисты доказывают, что существует новая планета на окраине Солнечной системы, информирует www.nasa.gov. По инициативе Брауна Плутону дали статус карликовой планеты.

«Убийца Плутона» М. Браун и К. Батыгин в результате сложнейших расчетов узнали, что в пределах Солнечной системы существует десятая планета. Майкл Браун считается очень влиятельным ученым, ведь по его инициативе Плутон потерял свой прежний статус и оказался в списке карликовых планет.

По предварительным подсчетам экспертов десятая планета Солнечной системы в десять раз превышает массу нашей планеты и находится на большом расстоянии от самой далекой планеты Нептун. Посмотреть на «планету Х» пока что невозможно по той причине, что не существует телескопов, которые бы видели так далеко. Ученые не останавливаются на этом этапе, ведь в скором времени весь научный мир может перевернуться с ног на голову.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.