Ученые Из-за космического мусора может начаться масштабная война

Отечественные специалисты, которые входят в состав РАН, предположили, что из-за космического мусора может начаться масштабная война на нашей планете. На просторах космоса скопилось такое большое количество обломков вышедшей из строя техники, что постоянно случаются какие-то аварии.

На земной орбите скопилось много космического мусора, подсчитали российские специалисты. Ранее считалось, что обломки старых космических аппаратов являются безопасными, но сейчас ученых настораживает это проблема. Дело в том, что космический мусор выводит из строя военные спутники и становится причиной не одной аварии. Научные сотрудники РАН предположили, если ситуация не поменяется, то космический мусор может спровоцировать масштабную войну не только в далеком пространстве, а и на Земле.

В настоящее время в космосе летает около 20 тысяч единиц, которые являются обломками старых аппаратов, вышедших из строя. Большую часть космического мусора составляют разрушенные ракеты и спутники. Ученые попытаются привлечь внимание всех стран к этой проблеме.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.