На субтропическом острове в Японии выпал снег впервые за 115 лет

На японском острове Амами-Осима, который расположен в субтропической климатической зоне, в эти выходные впервые за 115 лет выпал снег. Последний раз подобное явление наблюдали жители этой местности в далеком 1901 году. Подробно об этом пишет новостной сайт www3.nhk.or.jp.

На юго-западном острове Амами-Осима, который входит в состав Японии, впервые за 115 лет сильно похолодало, в связи с чем выпали осадки в виде снега. Последний раз такую зиму зафиксировали 12 февраля 1901 года. Сотрудники Главного японского метеорологического агентства прогнозируют, что в январе и в феврале жители страны должны тепло одеваться, ведь на улице их могут встретить аномальные для Японии морозы.

Стоит отметить, что остров Амами-Осима славится на весь свет своим туризмом, сельским хозяйством и местными ремеслами. Среди культур, которые выращивают в этом регионе, стоит отметить рис, сахарный тростник и батат. Кроме того, на острове производят высококачественный шелк без использования какой-либо техники, то есть вручную.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.