Японские ученые вырастили на спине крысы человеческое ухо

Японские специалисты решились на интересный эксперимент, в результате которого вырастили полноценное человеческое ухо на спине подопытной крысы. Ученые сообщили, что в ближайшую пятилетку применение подобной технологии может «подкрасит» лицо не одному человеку.

Совместными усилиями киотских и токийских специалистов удалось вырастить человеческое ухо на спине подопытного грызуна. Японские ученые взяли стволовые клетки человека и поместили их специальную форму, которая своим внешним видом напоминала человеческое ухо. Эксперты до конца не были уверены в успехе своего эксперимента, но все получилось именно так, как этого хотели экспериментаторы. Ухо выросло на протяжении двух месяцев.

Японские специалисты сообщили, что их технологией могут воспользоваться в ближайшем будущем пластические хирурги. Выращенные таким способом человеческие органы можно пересадить людям, которые с рождения страдают дефектами лица. Кроме того, такие органы можно вживить человеку, который пострадал в аварии и лишился важного органа.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.