Энди Маррей победил Давида Феррера и вышел в полуфинал Australian Open

На Открытом чемпионате Австралии теннисисты отыграли матчи четвертьфинала. В 1/2 финала вышел британец Энди Маррей.

На Australian Open продолжаются игры чемпионата. На стадии четвертьфинала сразились Энди Маррей и Давид Феррер. Вторая ракетка мира, Маррей, победил соперника со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 6:2, 6:3. А Феррер, восьмая ракетка по рейтингу ATP, покидает турнир Большого шлема.

Во время поединка из-за погоды пришлось закрыть крышу на корте. Игра британца и испанца длилась 3 часа и 25 минут.

В полуфинале 28-летнего Энди Маррея ожидает Милош Раонич. Он победил Гаэля Монфиса – 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. Для канадца это первый выход в полуфинал в турнире Australian Open.

В личных противостояниях Монфиса и Маррея пока ничья – 3:3.

В случае победы Маррея на стадии полуфинала, это будет пятый финал в спортивной карьере теннисиста.

Еще двумя полуфиналистами стали монстры корта: первая ракетка мира Новак Джокович и третья ракетка мира Роджер Федерер.