Ученые: торты и мороженое не мешают некоторым людям худеть

Израильские ученые в очередной раз доказали, что универсальной диеты не существует. Торты и мороженое не мешают некоторым людям худеть, а вот от помидоров и абрикосов люди могут легко набрать лишние килограммы. Результаты масштабного эксперимента разместились на страницах научного журнала Cell.

Команда израильских диетологов экспериментальным путем выяснила, что поедание тортов и мороженого не мешает некоторым людям сбрасывать вес. В масштабном исследовании принимали участие 800 добровольцев разного пола и возраста. Всем участникам эксперимента предложили его организаторы прикрепить к животу специальный прибор, который фиксировал уровень сахара в крови на протяжении семи дней. Кроме того, добровольцы вели собственные дневники питания, где они писали, что они ели, в какое время суток и количество съеденного.

Ученые после окончания исследования имели в своем распоряжении около 1,5 миллиона результатов замера сахара в крови, которые зафиксировал аппарат во время почти 47 приемов пищи.

Неожиданно для всех выяснилось, что некоторым участникам не мешает худеть мороженое и пирожное. У других же отмечалась прибавка в весе при употреблении помидор и абрикосов. Таким образом, все 800 участников остались довольными результатами этой работы, ведь для них составили индивидуальную диету.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.