На старых фотографиях Красноярска ученые увидели девочку-фантома

Специалисты рассмотрели на старых двадцати снимках Красноярска одну и ту же таинственную девочку-фантома, которая одета в одну и ту же одежду, стоит в одной и той же позе, а также не улыбается ни на одной фотографии. В сети активно обговариваются версии, с какой целью на всех снимках запечатлели загадочного ребенка. Некоторые интернет-пользователи предположили, что девочка появилась с потустороннего мира.

Сотрудники Красноярского краеведческого музея обнаружили таинственные снимки, на которых сфотографирована одна и та же девочка, в одной и той же позе, причем с одной и той же мимикой. Все бы ничего, но снимки делали не в один день и не в одном месте. Фотографии пролежали в стенах музея на протяжении сотни лет, но до сих пор никто не замечал их особенность. В настоящий момент специалисты попытаются выяснить, почему же на всех двадцати черно-белых снимках и четырех стеклянных негативах изображен один и то же недовольный ребенок.

Существует версия, что фотографии являются творением дяди или отца девочки и датируются они 1906-1908 годами. Скорее всего, в роли фотографа мог быть Николай Иванович Григоровский, который в те далекие времена владел местным книжным магазином. Еще одним автором снимков мог быть Людвиг Юльевич Вонаго, который прославился как талантливый фотограф. Но на некоторых фото стоят инициалы «Ф.Е.А.», а они не принадлежат ни одному из вышеуказанных людей.

Самое интересное то, что снимки пролежали сотню лет и никто не заметил на них загадочного ребенка. Интернет-пользователи считают, что девочка совсем необычная и является представителем потустороннего мира.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.