Ученые 2016 год станет рекордно теплым

Команда лондонских метеорологов заявила, что с каждым годом на нашей планете будет теплеть, а 2016 год станет рекордно жарким за весь период климатических наблюдений. Прогноз на ближайшую пятилетку появился на страницах одного из номеров специального издания The Guardian.

Группа британских метеорологов составила прогноз на ближайшие пять лет и рассказала, что текущий год станет самым теплым за весь период климатических наблюдений. Причина такой ситуации кроется в повышенном уровне выбросов парниковых газов. Кроме того, на потепление влияет феномен Эль-Ниньо. Это колебание температуры верхнего слоя Тихого океана в экваториальной зоне.

В 2017 году произойдут обратные процессы, то есть средняя температура воздуха снизится. Но в 2018 году снова все встанет на свои места и столбики термометров повысятся. Отметим, что прогнозы британских ученых могут и не оправдаться, учитывая нестабильность климата на нашей планете. Не исключено, что приборы по измерению температуры воды в Тихом океане могут ошибаться.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.