Ученые в ближайшие десятилетия Европу ждут мощные наводнения

Специалисты напугали человечество своими последними наблюдениями. Согласно их сведениям стало известно, что в ближайшие десятилетия Центральную, Восточную и Западную территорию Европы ждут мощные наводнения. Климатологи винят в катаклизмах глобальное потепление, пишет электронный ресурс eea.europa.eu.

Сотрудники Европейского агентства по окружающей среде составили климатический прогноз на ближайшие десятилетия. Специалисты шокировали европейцев, ведь их может накрыть сильнейшее наводнение через 30-70 лет. В первую очередь пострадают от стихийного бедствия жители восточной, западной и центральной части континента. В зоне риска окажутся те земли, которые расположены вблизи рек Рейн и Дунай.

Климатологи провели масштабное исследование и сообщили, что на протяжении последних нескольких десятилетий на территории Европы было зафиксировано около трех с половиной тысяч наводнений, которые лишили крыши над головой многих людей. Больше всех пострадали жители Венгрии, а также итальянцы.

Ученые считают, что природные катаклизмы случаются в результате глобального потепления, поэтому необходимо предпринимать необходимые меры безопасности. Лишь в случае своевременной реакции на такие проблемы со стороны правительства всех стран мы можем спастись или не стать свидетелями страшных последствий.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.