Ученые Отношение человека к старению влияет на его здоровье

Команда ирландских специалистов после проведенного исследования выяснила интересную взаимосвязь. Оказывается, чем позитивнее человек относится к своему старению, тем крепче его здоровье. Соответствующая статья появилась на страницах зарубежного издания Personality and Individual Differences.

Ирландские эксперты в результате очередного исследования сделали вывод: отношение человека к старению влияет на состояние его здоровья. Если каждый из нас не будет бояться старости и с улыбкой на лице проведет свою молодость, то он будет отличаться среди своих сверстников крепким здоровьем. Если же человеку сложно принять свой возраст, то он может часто болеть и жаловаться на постоянное плохое самочувствие.

Если человек относится к своей старости с пренебрежением, то и походка у него медленная и неуверенная. Пожилые люди, которые любят свою жизнь и постоянно пытаются научиться чему-то новому, долго живут и радуют всех окружающих своим присутствием. Позитивный человек никогда не будет замечать свой возраст и идти в ногу со временем.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.