Учёные выяснили, что поможет дожить до 100 лет

Американские специалисты рассказали, что поможет человеку дожить до 100 лет. Долголетием могут похвастаться дети, которые появились на свет от матерей в возрасте до 25 лет. Кроме того, на продолжительность жизни положительно влияет проживание в сельской местности, а также дата рождения человека.

Команда американских ученых, которые представляют Чикагский центр по изучению старения, провели очередное исследование и выяснили несколько факторов, что помогут дожить до 100 лет. Сразу же отметим, на долголетие в первую очередь не влияет заработная плата человека и здоровый образ жизни, как считают многие.

На продолжительность жизни очень влияет возраст матери, которая родила малыша. Если же ребенок появился в то время, когда его маме еще не исполнилось 25 лет, то он автоматически попадает в список людей, которые могут похвастаться долголетием.

Вторым обязательным фактором долголетия является проживание в сельской местности. В густонаселенных пунктах у человека увеличиваются шансы заразиться какими-то инфекциями или вирусами.

Кроме того, от даты рождения детей зависит также количество прожитых лет. Если ребенок появился на свет в мае, то он проживет на 3,5 года дольше в сравнении со своими сверстниками, которые родились в другое время.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.