Чем порадуют ямальцев новинки на рынке смартфонов в 2014 году

Производители заявляют, что в следующем году на рынок выйдет новое поколение смартфонов, оснащенных встроенным контроллером класса USB 3.0. Главное преимущество подобной микросхемы будет заключаться в возросшей скорости передачи информации. Как обещают пользователям — скорость работы по сравнению с USB 2.0 вырастет в десятки раз. Однако, удорожание смартфонов новый интерфейс не вызовет, поскольку цены на USB 3.0 сегодня уже приближаются к стоимости контроллера предыдущего класса.

Более того, ожидается, что в новом году мобильные телефоны станут еще более доступны жителям страны в ценовом плане. Например, уже сейчас на рынке региона можно легко приобрести ipad mini 2 по приемлемой цене. В 2014 году линейку дешевых мобильных телефонов продолжит развивать Nokia, планирующая выпустить в продажу аппарат с ценою порядка 15 долларов вместо среднестатистических 25 долларов сегодня. Вряд ли подобные устройства порадуют пользователей широкими техническими возможностями, но простым функционалом они вполне будут обладать.

Порадуют производители аппаратов своих пользователей и новым изящным и интересным дизайном. В моде останутся тонкие коммуникаторы. Новая тенденция — смартфоны, которые можно будет даже согнуть.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.