Ученые: выигрыш часто превращает человека в лжеца

Израильские специалисты после нескольких экспериментов смогли выяснить, что выигрыш часто превращает человека в лжеца. Люди, которые принимают участие в различных розыгрышах или конкурсах, при этом нередко лидируют, могут обмануть своих коллег и украсть у них деньги ради дальнейших побед.

Израильские эксперты решили провести исследование, чтобы выяснить, какими чертами характера обладают люди, которые часто занимают первые места в различных конкурсах. Оказывается, выигрыш часто превращает азартного человека в лжеца. Если игрок чувствует, что может обыграть своих соперников, то решается даже на кражу денег и не стесняется обманывать всех присутствующих. Чувство приближенной победы пагубно сказывается на мировосприятии человека и может его совершенно изменить.

Ученые также попросили добровольцев ответить на несколько вопросов, после чего сообщили: люди, которые часто обыгрывают своих соперников, чувствуют себя чуть ли не богами в сравнении с теми, кому тяжело дается победа. Превосходство и делает из человека обманщика.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.