Универсальное лекарство от всех штаммов гриппа создали ученые

Американские медики создали универсальное лекарство от всех штаммов гриппа. Новейший препарат в настоящий момент тестируют на подопытных мышах в лабораторных условиях. Новое лекарство получило название HB36.6. Ученые заявили, что медицинский препарат справится со всеми известными формами гриппа, а также будет эффективным как профилактический препарат.

Американским ученым удалось разработать препарат нового поколения HB36.6, который справится со всеми известными формами гриппа и спасет жизни многим людям. Кроме того, новейший препарат можно будет принимать не только как средство для лечения, но и как профилактическое лекарство, чтобы уберечь себя от многих тяжелых заболеваний.

Эксперты вводили новый препарат зараженным крысам, после чего они выздоравливали, при этом не теряли своего веса. Больные мыши, которых ученые не спасали, быстро худели и погибали. Научные работники из США очень надеются, что универсальное лекарство будет работать не хуже и на людях, при этом даст возможность быстрее гасить вспышки гриппа.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.