Ученые Младенцы видят то, что не видят взрослые

Команда ведущих американских специалистов провела несколько экспериментов и выяснила интересный факт. Оказывается, младенцы способны видеть окружающий мир так, как не видят его взрослые. Такими сверхспособностями обладают совсем маленькие детки, которым всего-навсего три-четыре месяца от рождения. Соответствующая статья появилась на страницах декабрьского номера научного издания Current Biology.

Американские ученые заявили: новорожденные детки видят то, что не видят взрослые. Такие способности у младенцев появляются на третьем или четвертом месяце их жизни, но потом резко исчезают ближе к пятому месяцу.

Специалисты организовали масштабный эксперимент, в котором принимали участие совсем маленькие мальчики и девочки. Всем малышам исполнилось по три или четыре месяца. В результате выяснилось, что участники исследования видят все в таком свете, в каком его не видит взрослый человек. Это связано с процессами привыкания и познания окружающего мира. В научной среде такое явление носит название «перцептивное постоянство».

Авторы исследования пока что не в силах до конца понять, почему новорожденные обладают таким «даром» и из-за чего он резко пропадает. Ученые также заявили, что во младенческом возрасте мы приобретает много других навыков, о которых не забываем на протяжении всей нашей жизни.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.