Вице-губернатор Омской области Компанейщиков совмещает работу с бизнесом

Накануне, глава государства РФ запретил чиновникам совмещать государственный труд с собственными источниками дохода и бизнесом. Вице-губернатор Омской области, несмотря на все запреты, продолжает стоять во главе коммерческой фирмы ООО «БИКОР – Сосновый Бор». Об данной новости было сообщено на сайте депутата ГД Олега Денисенко olegdenisenko.ru.

Также стоит отметить, что государственная прокуратура никак не реагирует на нарушения федерального законодательства и не видит, что Компанейщиков стоит во главе нескольких коммерческих фирм.

Сам губернатор не отрицает свое участие и руководство данными компаниями, но считает, что передавать свои активы в «чужие руки» решение не мудрое. Также он считает, что наличие акций (30% «Балтийской ипотечной корпорации», 50% омской фирмы «ГАЛС» и множество мелких предприятий) не делают его хозяином бизнеса, противоречащего госслужбе.

В свою очередь, депутат О. Денисенко утверждает, что, несмотря на все отказы Компанейщикова и «закрытые глаза» прокуратуры, в настоящее время он является генеральным директором ООО «БИКОР – Сосновый Бор», а документы по данному предприятию не менялись с 2009 года.

Также стоит добавить, что Компанейщиков является одной из «крупных фигур» Омской области. Депутат и журналист Денисенко в своем интервью рассказал: «Вместо решения многих проблем и насущных вопросов, тот занимается различными интригами и популизмом, а вместе с государственной должностью совмещает и свой бизнес, от которого яро открещивается». Также журналист отмечает, что ранее глава АП Сергей Иванов напомнил чиновникам, что государственная служба и личный бизнес – категории взаимоисключаемые. Данный указ касается всех государственных и муниципальных чиновников разных категорий. Источник: Omskinform.ru.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.