Губернатор ЯНАО и начальник уральского регионального центра МЧС обсудили ряд актуальных вопросов

В областном центре ЯНАО глава региона Дмитрий Кобылкин и начальник Уральского МЧС Сергей Мирошниченко провели совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с обеспечением безопасности на крупных промышленных проектах, расположенных на территории ЯНАО.

По мнению Дмитрия Кобылкина, вопросы безопасности и экологии должны учитываться на самых ранних этапах реализации всех проектов. Глава региона отметил, что сегодня в ЯНАО идет формирование промышленной зоны, которая обладает множество ресурсов. Среди самых крупных проектов, реализуемых на территории региона в данный момент, Кобылкин назвал СШХ и строительство завода «Ямал-СПГ».

В ходе совещания Мирошниченко и Кобылкин обсудили все возможные варианты базирования спасательных служб на территории региона с учетом перспектив развития промышленности. В совещании также участвовали заместитель главы региона Алексей Булаев и глава УМЧС России по Ямалу Аркадий Бессонов.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.