Ученые обнаружили останки ужасных доисторических рыб с большими ртами

Американские специалисты обнаружили останки доисторических рыб с большими ртами. Детальное исследование находки позволило подсчитать, что эти ужасные животные обитали на нашей планете вместе с динозаврами, питались планктоном и вырастали до 2 метров в длину. Подробно об этом исследовании сообщает научный журнал Cretaceous Research.

Ученые из Чикаго детально исследовали останки доисторических рыб, которые нашли на территории США и Японии. Интересно, эти животные имели огромнейшую пасть и питались исключительно планктоном. Большой рот не закрывался на протяжении всей жизни этих существ.

Новые виды морских обитателей получили название Rhinconichthys purgatoirensis и Rhinconichthys uyenoi. Существовали они на нашей планете тогда, когда людей еще не было, то есть жили во времена динозавров. Древние рыбы могли вырасти и до двух метров в длину. Вымерли эти существа приблизительно 92 миллиона лет назад.

В 2010 году останки животных этого вида нашли также на территории Великобритании, что говорит об их распространении по всей планете.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.