В новых многоквартирных домах Пуровксого района отопление будет осуществляться с помощью индивидуальных газовых котлов

Жилищная политика является одной из приоритетных для Ямало-Ненецкого автономного округа, именно поэтому строители продолжают возводить многоквартирные жилые дома даже в условиях суровых морозов. В Пуровском районе автономного округа в настоящее время идет строительство 51 жилого многоквартирного дома. Площадь строительства занимает около 40 тысяч квадратных метров. По количеству строящихся домов Пуровский район является абсолютным лидером в ЯНАО. По словам строителей, шесть домов они должны сдать в эксплуатацию уже к концу текущего года.

В селе Аксарка Пуровского района продолжается строительство группы домов в микрорайоне Юбилейный. В каждом строении будет по два подъезда, а жилищный фонд населенного пункта увеличится на 114 квартир. Строители отмечают, что на всех объектах уже завершились работы по возведению каркаса здания, стен и перегородок. На сегодняшний день в зданиях ведутся внутренние отделочные работы и производится монтаж труб инженерных систем.

Все строящиеся объекты спроектированы с учетом местного климата. Стены зданий выполнены из специальных блоков с утеплением из пенополистирола, в зданиях установлены специальные стеклопакеты с высоким сопротивлением теплопередачи.

По словам строителей, здания в селе Аксарка являются особенными, так как их отопление будет производится с помощью индивидуальных газовых котлов. В разных регионах страны данный способ отопления не редкость, однако в Ямало-Ненецком автономном округе он будет использован впервые.

Согласно данным, опубликованным департаментом строительства региона, с начала текущего года в ЯНАО введено в эксплуатацию более 1600 жилых помещений. Показатель текущего года в полтора раза превышает тот, который был зафиксирован в прошлом году. В настоящее время на территории региона строится 365 многоквартирных жилых дома.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.