К 2050 году люди останутся без работы из-за роботов – ученые

Американские специалисты сообщили шокирующую новость. К 2050 году люди останутся без работы из-за роботов. Подробно об этом исследовании информирует научное издание The Guardian, на страницах которого и опубликовали соответствующую статью.

Команда американских ученых во главе с Моше Варди провела очередное исследование, в результате которого рассказала, что через 30 лет почти половина землян останутся без работы из-за роботов. Уже сейчас робототехника настолько развита, что машины выполняют сложные функции, которые до недавнего времени были под силу лишь человеку. С каждым годом специалисты усовершенствуют робототехнику, поэтому можно смело заявить, что к 2050 году много людей пополнят списки безработных.

Прогресс не стоит на месте, постоянно ученые сообщают о своих новейших технических разработках. К примеру, сотрудники университета Джорджии в ближайшее время планируют научить роботов основам этики и морали, а также чтению. Российские ученые заявили о создании робота-аватара для работы в космическом пространстве.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.