Ученые У людей седых волос значительно меньше, чем считалось ранее

Команда сотрудников известной косметологической компании L’Oreal провела собственное исследование и выяснила, что у людей седых волос значительно меньше, чем считалось ранее. Мужчины седеют в среднем с 30-летнего возраста, а женщины на 10 лет позже.

Сотрудники всемирно известного бренда L’Oreal организовали интересное исследование, в процессе которого выяснили, что у людей седых волос не так уж и много, как считали ранее. В эксперименте принимали участие 4 тысячи 50-летних добровольцев разной половой принадлежности. Оказывается, каждый десятый участник вообще в этом возрасте не имел ни одного седого волоска.

В 65-летнем возрасте седыми становились от 40 до 90% волос. Отметим, чем больше лет проживал доброволец, тем «белее» становилась его голова. Мужчины седеют намного быстрее, чем женщины. Седина становится заметной у представителей сильного пола в висках, у прекрасной половины человечества – в области затылка.

Кроме того, специалисты сообщили, что мужчины седеют в среднем после 30 лет, а вот женщинам в этом плане повезло. Дамочки подкрашивают седые волосы намного позже, после 40 лет.

Основными причинами появления седины являются: понижение функции меланоцитов, различные диеты, нехватка витаминов, наследственный фактор.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.