Ученые Зубы человека могут регенерировать, как у акулы

Британские ученые провели очередное исследование и сообщили, что зубы человека могут регенерировать, как у акулы. Специалисты заявили, что для этого понадобиться всего-навсего 24 часа. Подробно об этом информирует зарубежный ресурс irishtimes.com.

Сотрудники Университета Шеффилда (Великобритания) провели несколько исследований и сообщили сенсационную новость: человеческие зубы могут восстанавливаться так, как и акульи. Ученые детально изучили процесс регенерации зубов у морских хищников и заметили, что существуют специальные гены, какие отвечают за данную функцию.

Оказывается, в организме человека существуют похожие гены, которые провоцируют быстрое восстановление выпавшего зуба. К сожалению, таких генов у человека небольшое количество в сравнении с акулами. По этой причине у нас обновляются зубы всего один раз в жизни, после выпадения молочных в школьном возрасте.

Ученые занимаются изучением этого вопроса по сей день. Возможно, через несколько десятилетий эксперты научатся восстанавливать зубы природным путем.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.