Ученые раскрыли главный секрет питания стройных людей

Американские специалисты путем опроса раскрыли главный секрет питания стройных людей. Чтобы иметь привлекательные формы не нужно часами пропадать в спортзале или придерживаться строгой диеты. Для этого надо употреблять качественные продукты, исключительно домашние блюда и слушать внутренний голос.

Сотрудники Корнелльского университета провели небольшой опрос среди стройных людей и рассказали о главном секрете идеальной фигуры. Суть исследования заключалась в том, что всех добровольцев разделили на две группы. 112 стройных людей не пользовались диетами, остальные не могли без них жить и постоянно следили за количеством употребляемых калорий. Все участники отвечали на вопросы об образе жизни, диетах, физических нагрузках.

Участники первой группы старались не обращать внимания на привычные рекомендации, при этом были стройными. Они готовили еду исключительно в домашних условиях, слушали внутренний голос и никогда не голодали. Также эти добровольцы старались максимально избегать стрессовых ситуаций по поводу переедания и не чувствовали вины, когда ели больше своей нормы.

Выяснилось, что организм не стоит подвергать стрессам, а в случае с диетами без них не обойтись. Не нервничайте, тогда обмен веществ работает хорошо и не позволяет организму накапливать лишний жир.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.