Учёные влюблённый мужчина глупеет, а женщина умнеет

Американские психологи провели очередное исследование и выяснили, что влюбленные мужчины со временем глупеют, а женщины умнеют. В интересном эксперименте принимали участие 30 пар в возрасте от 18 до 29 лет.

Команде американских ученых экспериментальным путем удалось выяснить, что влюбленный мужчина постепенно глупеет, а женщина, наоборот, со временем становится умнее. В исследовании принимали участие 30 влюбленных пар. Добровольцам предложили решить несложные математические задания, а на основе ответов специалисты сделали соответствующие выводы.

Оказалось, что женщины справились с задачами в три раза быстрее в сравнении с мужчинами. При быстрых ответах количество правильных решений составило 89%, в то время как мужчины верно решили только 15% заданный.

Ученые сообщили, что в такой ситуации стоит винить гормоны допамин, окситоцин, адреналин и вазопрессин. У влюбленных девушек эти вещества активируются, повышая их умственные способности. У влюбленных парней количество этих гормонов понижается.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.