Учёные советуют воду не пить, а есть

Американские специалисты провели очередное исследование, после чего советуют воду не пить, а есть. Это означает, что человеку нужно каждый день насыщать свой организм теми фруктами и овощами, которые содержат большое количество воды (например, арбуз, огурец, томаты, клубника и так далее).

Вода является одним из самых полезных химических веществ и поэтому очень важно знать, сколько же надо нашему организму этой жидкости, чтобы функционировать в обычном режиме. Нормой считается, если ежедневно употреблять около двух литров воды. Интересно, американские специалисты рекомендуют не пить воду, а есть, то есть употреблять больше овощей и фруктов, ведь таким образом мы приносим огромную пользу нашей организму. Достаточный уровень воды позволяет долгое время оставаться молодым и находиться в хорошем настроении.

Многие думают: чем больше воды употреблять, тем больше пользы получит наш организм. Оказывается, они заблуждаются, ведь злоупотреблять этой жидкостью не стоит. Выпитая вода быстро выводится из наших органов, а вот «съеденная» задерживается в нашем теле и усваивается в клетках. Ученые рекомендуют есть огурцы, томаты, арбузы, цитрусовые, клубнику и другие овощи и фрукты.

Недостаточное количество употребляемой воды отображается на внешнем виде человека. У него мешки под глазами, оттекшие ладошки и сухая кожа.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.