В России число автомобилей превысило отметку в 56 миллионов

Сотрудники ГИБДД РФ провели собственное исследование и опубликовали отчет, в котором говорится: в настоящее время в нашей стране число личных транспортных средств превысило отметку в 56 миллионов. Каждый год, несмотря на экономический кризис, россияне покупают автомобили в количестве 1,5 миллиона. На протяжении последнего времени тенденция не меняется.

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения сообщили, что сейчас на территории нашего государства находится более 56 миллионов автомобилей. Для примера возьмем 2006 год, когда в Российской Федерации зафиксировали 34 миллиона транспортных средств. С того времени процент общего числа машин значительно увеличился за счет того, что ежегодно россияне покупают в среднем 1,5 миллиона автомобилей.

В общее количество попали 44,2 миллиона легковушек, 6,2 миллиона грузовиков, 2,2 миллиона мотоциклов, три миллиона прицепов, а также 890 тысяч разных видов автобусов. Наши соотечественники предпочитают легковые авто иностранного производства. Таких транспортных средств насчитывается 25 миллионов. Из этого количества 6 миллионов иномарок сошли с конвейера предприятий, расположенных на территории РФ.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.