Ученые Развитие рака провоцируют четыре профессии

Команда австралийских ученых провела очередное исследование и выяснила, что развитие рака провоцируют четыре опасные профессии. С онкологией сталкиваются те люди, которые долгое время работают на солнце, мало спят, часто нервничают и живут в местности с загрязненным воздухом.

Австралийские специалисты попытались выяснить, какие профессии считаются самыми опасными и провоцируют развитие раковых болезней. Среди причин, которые влияют на развитие злокачественных образований, ученые назвали плохую экологию, отсутствие полноценного сна, постоянные стрессовые ситуации и другие.

Исследователи выяснили, что раковые клетки развиваются часто у тех людей, которые долгое время находятся под воздействием прямых солнечных лучей. От этого страдает треть мужчин и десятая часть женщин, которые проживают на территории Австралии.

В список самых опасных профессий попали фермеры, строители, водители общественного транспорта, а также рыночные продавцы. Именно они долгое время пребывают под открытым небом в жаркие месяцы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.