Ученые опубликовали список самой вредной еды для детей

Американские специалисты выяснили, какими опасными продуктами категорически запрещается кормить детей. Кроме уже известной газировки и чипсов, список пополнила такая вредная еда: картошка фри, блюда из жареных мяса и рыбы, переработанное масло, а также разные сладости.

Американские ученые, которые работают при Университете Дьюка и Сингапурском Университете, попытались выяснить, какие продукты рекомендуется исключить из детского рациона. Ранее проводилось подобное исследование, после чего под запрет попали чипсы и газировка. Оказывается, список неполноценный и диетологи из США это доказали.

Эксперты выяснили, что картофель фри, блюда, приготовленные из жареного мяса и рыбы, сладости и переработанное масло является также очень вредной едой. В ней содержатся так называемые пустые калории, которые способствуют увеличению массы тела. Категорически запрещается давать деткам молочные коктейли, от них никакой пользы.

Ученые напоминают: нужно тщательно следить за тем, что ест ваш ребенок. Обязательно в списке должны присутствовать хлеб, каши, разные овощи и фрукты, грибы, а также зелень. Полезным считается диетическое мясо: мясо курицы и кролика. Родители должны быть очень внимательными и кормить своих маленьких мальчиков и девочек лишь полезной едой.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.