Трехлетний ребенок скончался в больнице на Ямале от менингита

Трехлетний ребенок скончался от менингита, врачи боролись за его жизнь на протяжении трех дней. 20 февраля ребенка впервые показали медикам, но никаких признаков опасной болезни так и не обнаружили.

Менингит считается редким заболеванием среди жителей Ямала, а в Салехарде на протяжении нескольких последних лет никто с таким диагнозом в больницу не обращался. 23 февраля маленький ребенок скончался от менингококковой инфекции в одной из столичных клиник.

20 февраля доставили в салехардскую больницу трехлетнего пациента с болью в области живота и высокой температурой. Врачи заподозрили кишечную инфекцию, а родные подписали отказ от госпитализации.

В десять часов вечера мама обнаружила на теле ребенка подозрительные пятна и сразу же отвезла мальчика в больницу. Пациента поместили в палату интенсивной терапии. Болезнь настолько быстро протекала, что малыш «сгорел» практически на глазах.

В анализах обнаружили наличие еще четырех инфекций, которые ослабили иммунитет и не позволили мальчику побороть болезнь. 23 февраля ребенок умер.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.