Ученые лишний вес продлевает жизнь

Американские специалисты провели очередное исследование, после чего пришли к шокирующим выводам. Оказывается, лишний вес продлевает жизнь человека. Такие необычные результаты ученые получили после ряда опытов.

Некоторые из нас замечали, что люди с избыточной массой тела живут дольше, чем те, кто не имеет подобных проблем. Команда сотрудников Университета штата Мичиган (США) провела исследование и заявила: толстые люди на самом деле живут дольше худых и тех, вес которых фиксируется в пределах нормы. К таким необычным выводам ученых подтолкнули опыты и наблюдения, которые проводились с дрожжевыми клетками. Чем больше жира содержится в этих клетках, тем выше продолжительность их существования.

Интересно, «толстые» клетки не имеют никаких дефектов роста и развития. В то же время специалисты отмечают, что между человеческими и дрожжевыми клетками есть разница, поэтому делать точные выводы пока что рано. Ученые пообещали, что они все-таки найдут связь между этими элементами и тогда медицина выйдет на новый уровень развития.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.