Ученые назвали главную мировую угрозу в 2016 году

Эксперты со всего мира проанализировали климатическую ситуацию за последние десятилетия и сошлись на мнении, что глобальное потепление является далеко не главной угрозой человечеству в этом году. Земляне могут сильно пострадать в 2016 году от резких климатических изменений, пишут западные новостные издания.

Специалисты провели исследование, в процессе которого сообщили главную мировую угрозу в 2016 году. Подобные проблемы будут наблюдаться и на протяжении последующих годов. Ученые заявили, что человеку и всем живым организмам стоит бояться в первую очередь не последствий глобального потепления, а именно резких изменений климата.

Уже сейчас в больших странах отмечаются аномальные погодные условия. К примеру, в России в этом году зимой было довольно тепло, но Москву накрывало несколько раз снегом, а это не свойственно этому городу. Жители японского острова Осима впервые за 115 лет увидели снег. В США зафиксировали мощнейшее торнадо, а британцы встретили рождественские праздники, прогуливаясь по лужам, а не по снежным дорожкам.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.