Названы самые опасные для здоровья сердца профессии

Американские специалисты провели очередное исследование, после которого составили список самых опасных для человеческого здоровья профессий. Работа врача, бухгалтера, менеджера, юриста и бизнесмена считается самой нервной. Кроме того, представители сферы питания склонны к перееданию, после чего возникает ожирение.

Команда американских ученых выяснила, какой род занятий негативно отображается на работе сердечно-сосудистой системы и ухудшает другие важные показатели организма. Специалисты организовали исследование, в котором принимали участие около 5, 5 тысячи добровольцев, возраст каждого превышал отметку в 45 лет. Состояние здоровья всех участников проверили врачи и отметили отсутствие проблем с сердцем и лишним весом. Кроме того, испытуемым измерили уровень глюкозы в крови, холестерина, давление, а также взяли под контроль их вес, ежедневную активность и предпочтение в еде.

На основе полученной информации, исследователи составили список самых опасных профессий для здоровья сердца и сосудов. Вредной считается работа врача, юриста, менеджера, бухгалтера и бизнесмена. Все эти люди постоянно нервничают во время рабочего процесса, что не может не отобразиться на их самочувствии. Часто такой род занятий провоцирует ожирение, ведь сотрудники не успевают нормально поесть, нередко употребляют мучные изделия.

Профессия повара также находится в зоне риска, поскольку такие люди часто передают и не следят за количеством употребляемых калорий. Незаметно могут появиться лишние килограммы, от которых избавиться в будущем очень нелегко.

Полицейские, грузчики и пожарные часто становятся заложниками вредных привычек, ведь такие люди постоянно пребывают в стрессовом состоянии. Ученые рекомендуют чаще отдыхать, следить за своим здоровьем и отказаться от вредной еды навсегда.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.