Юниоры из РФ одержали победу над представителями Кубы в матчевой встрече по боксу

Российские юниоры во время противостояния с кубинскими спортсменами показали высокий уровень мастерства. Их отработанная ударная техника позволила одержать победу по итогам турнира. Кубинская «молодежка» 5 марта выиграла всего 4 поединка из 10.

В Москве свое боксерское мастерство продемонстрировали представители российской и кубинской «молодежек». Мероприятие состоялось благодаря стараниям Федерации Бокса Российской Федерации в партнерстве с «Академией бокса». В прошлом году также кубинцы соревновались с российскими юниорами. Тогда победила «дружба», поскольку спортивное мероприятие завершилось со счетом 5:5.

Согласно данным интернет-ресурса Rosbalt.ru, «Русская лесная группа» и «Ростех» помогали в организации боксерских поединков. Эти компании выступают за развитие отечественного бокса.

Заметим, что 5 марта от каждой молодежной лиги на ринг вышло по 10 спортсменов. Спарринги проходили в разных весовых категориях. Наиболее уверенно в ринге смотрелись россияне. На их счету в итоге оказалось шесть побед.

Это отличный результат, который откроет некоторым спортсменам дорогу на Олимпийские игры, которые состоятся через 4 года. Тренер Александр Лебзяк, который готовил юниоров к соревнованиям, остался доволен итогами встречи.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.