Ученые: невысокие мужчины и женщины с лишним весом зарабатывают меньше

Специалисты проанализировали большой объем информации и пришли к выводу, что невысокие мужчины и женщины с лишним весом зарабатывают меньше. Результаты масштабного исследования разместились на страницах специального издания British Medical Journal.

Сотрудники Эксетерского университета и Гарвардской медицинской школы провели анализ данных о 120 000 британцев, чтобы проследить, влияет ли рост и вес работников на их заработную плату. Оказывается, низенькие толстушки и невысокие мужчины с лишним весом обычно не могут похвастаться высокими заработками. Полненькие женщины и мужчины низкого роста в среднем зарабатывают на 2 100 долларов меньше в сравнении с теми сотрудниками, которые имеют идеальные параметры.

Эксперты объяснили такую закономерность тем, что представители обеих полов с неидеальными формами много времени думают о своих недостатках, переживают по поводу лишних килограммов и в связи с этим часто пребывают в плохом настроении. Все это становится преградой на пути к карьерному росту. Кроме того, руководители в первую очередь обращают внимание на стройных и красивых сотрудников. С такими людьми больше общаются и помогают продвигаться и зарабатывать больше денег для удовлетворения собственных потребностей.

Ученые рекомендуют следить за своим весом и внешним видом, это поможет обратить на себя внимание со стороны начальства.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.