Каждая третья женщина сидит на диете

Британские специалисты провели очередное исследование, после которого сообщили, что каждая третья женщина сидит на диете. Ученые проанализировали данные за 2015 год и узнали, сколько представительниц прекрасного пола пытаются избавиться от лишних килограммов.

Команда британских ученых организовала социологическое исследование, в котором принимали участие представители обеих полов разного возраста. После опроса выяснилось, что 57% от общего количества респондентов хотя бы раз в 2015 году пробовали сесть на диету. 2/3 опрошенных сообщили, что большую часть времени следили за своим питанием и посещали спортзалы. Каждая третья женщина придерживалась той или иной диеты весь год.

Мужчины также пытаются сбрасывать лишний вес, про что свидетельствуют результаты исследования. Почти 40% представителей сильной половины человечества в прошлом году пробовали избавиться от нескольких килограммов.

Если человек недоволен своим внешним видом, то он покупает разные продукты и препараты, чтобы быстрее привести свое тело в норму.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.