Женщинам станут платить за поедание бананов — ученые

Американские специалисты планируют провести в ближайшее время научное исследование, участниками которого станут 12 представительниц прекрасного пола. Добровольцы получат по $900, съедая всего-навсего по 3 банана в день. Один из фруктов будет необычным, выращенным с помощью ГМО-технологий.

Команда американских экспертов много трудилась и вывела совершенно новый сорт бананов. Его планируют выращивать в Уганде. Модифицированные бананы должны помочь побороть большую смертность среди африканского населения, которую связывают с дефицитом витамина А. В этих фруктах содержится бета-каротин. Вещество при попадании в человеческий организм превращается в витамин А.

Суть исследования заключается в том, что 12 добровольцев должны будут съедать ежедневно по 3 банана, один из которых является модифицированным. Ученые будут регулярно следить за реакцией организма всех добровольцев на ГМО-банан. Каждая участница получит по $900 за участие в исследовании. Ученые надеются, что спасут жизни многим африканцам.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.