Китайские генетики создают собак с увеличенными мускулами

Китайские специалисты создали генетических собак с увеличенными мускулами для того, чтобы понять, как на самом деле происходит механизм протекания болезни Паркинсона. В процессе научного эксперимента генетики отобрали 60 зародышей породы бигль, из которых удалось выжить всего двум щенкам. Ученые отключили у этих животных специальный ген, который останавливает рост мускул.

Команда китайских генетиков пытаются экспериментальным путем выяснить, как помочь многим людям избежать или вылечиться от тяжелой болезни Паркинсона. Для решения этой проблемы эксперты отключили специальный ген у собак породы бигль, который останавливает рост мускул в определенный момент развития организма. Сначала для научных целей отобрали 60 зародышей, но выжили только двое щенков. Ученые сообщили, что генетические собаки обладают двойной массой мускулов.

Защитники прав животных не верят, что собак-«суперменов» создали ради медицинских целей. Эти люди заявляют, что генетики намерены продавать собак любителям экзотических животных.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.